Auction 90
Subject group: Chirurgie
90-3138 Centralblatt für Chirurgie.Jgge. 10-53 in 63 Bdn. Lpz., Barth 1883-1926. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. - Kirchner 21704. - Ohne die Halbjahresbde. 49/I, 51/I-II, 52/I. - (B 6521) [...] (Medizin, Chirurgie)
90-3139 Delacre,C. u. Co.Catalogue d'instruments de chirurgie. Brüssel, Vromant 1907. Gr.4°. Opbd. mit Dtitel Jahresangabe 1908. (Leicht berieb.). [...] (Medizin, Chirurgie)
90-3140 Jourdain,(A.L.B.B.).Traité des maladies et des opérations réellement chirurgicales de la bouche et des parties qui y correspondent. 2 Bde. Paris, Valleyre, 1778. Mit 7 Kupfertaf. 2 Bl., XLVIII, 535 S.; 1 Bl., 662 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., best., ein Gel. leicht eingerissen). [...] (Medizin, Chirurgie)
90-3141 Konvolutvon 20 Schriften zum Thema Chirurgie in 27 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. - Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - (B 6889) [...] (Medizin, Chirurgie)
90-3142 Marshall,J.S.Die chirurgischen Krankheiten des Gesichts, der Mundhöhle und der Kiefer. Bln., Meusser 1899. Mit zahlr. Abb. im Text. XVI, 771 S. Hlwd. d. Zt. - St.a.T. [...] (Medizin, Chirurgie)
90-3143 Platner,J.Z.Gründliche Einleitung in die Chirurgie, oder kurze Anweisung, alle Krankheiten, so denen Chirurgis vorkommen... 2 Bde. Wien, Trattner 1783. 8 Bl., 647 S.; 3 Bl., 535 S., 11 Bl. (Register). Mit 6 gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. 2 Rsch. (Berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Medizin, Chirurgie)