Auction 59
Subject group: Chirurgie
59-2469 Deutsche Zeitschriftfür Chirurgie. Bde. 1-259 (ohne 219). Bln., Springer 1872-1944 (Erscheinen eingestellt). Hldrbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. mit Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Chirurgie)
59-2470 Goulard,(T.)Chirurgische Werke. Aus dem Französischen übersetzt und mit einer Vorrede versehen von Z.Vogel. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lübeck, Donatius 1773-72. 14 Bl., 304 S., 9 Bl., 1 Bl., 350 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Leicht berieb.). [...] (Medizin, Chirurgie)
59-2471 Heath,C.A course of operative surgery. London, Churchill 1877. 4°. Mit 20 kolor. lithogr. Taf. VIII, 130 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken stark beschabt). [...] (Medizin, Chirurgie)