Auction 100
Subject group: Chirurgie
100-1487 (Diderot,D. u. J.d'Alembert).Chirurgie. (Wohl Genf um 1780). Kl.4°. Mit 361 Abb. auf 34 Kupfertaf. 6 S. Tafel-Erkl. (pag. 3-8). Mod. Hlwd. - Kompl. Folge in schönen, kräftigen Abzügen. - Gutes Ex. [...] (Medizin, Chirurgie)
100-1488 (Kurella,E.G.).Anatomisch-chirurgisches Lexicon oder Wörterbuch... Mit einer Vorrede von L. Heister. Bln., Voß 1753. Kl.4°. Mit gest. Front. 15 Bl., 1096 Sp., 14 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Chirurgie)
100-1565 Bojanus,C.Die Homöopathische Therapeutik in ihrer Anwendung auf die operative Chirurgie. Stgt., Steinkopf 1880. Gr.8°. Mit einigen Textabb. u. zahlr. Tabellen im Text. 432 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie, Chirurgie)