Auktion 53
Sachgebiet: Chirurgie
53-3407 Albert,E.Lehrbuch der Chirurgie und Operationslehre. Vorlesungen für praktische Ärzte und Studirende. 4. umgearb. Aufl. 4 Bde. Wien u. Lpz., Urban & Schwarzenberg 1890-91. Gr.8°. Mit 767 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Bibl.-Zettel a.Vdeckel.). - Mehrf. gestemp. [...] (Medizin, Chirurgie)
53-3408 Brambilla,J.A.Instruktion für die Professoren der K.K. chirurgischen Militärakademie. Auf Befehl Seiner K.K. apostolischen Majestät Joseph des Zweyten. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner 1784. 4°. Mit 14 gef.Tabellen. 2 Bl., 129, 131 S. Hprgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Chirurgie)
53-3409 Gussenbauer,C. u. T.Plucker.Rapport de la clinique chirurgicale de l'Universite de Liege (1-er Mars 1876 au 1-er Mars 1878). Lüttich, Vaillant-Carmanne 1878. Mit 8 (7 dplblgr.) lithogr. Taf. 226 S., 1 Bl. Mod. Lwd. mit aufgez. Vdeckel. des OU. [...] (Medizin, Chirurgie)
53-3410 Terrier,F.Chirurgie de la Face. Avec 214 figures dans le texte. Paris, Alcan 1897. Mit 214 Textabb. II, 303, 12 S. Olwd. (Berieb.). - Durchgehend etwas gebräunt und leicht fleckig. [...] (Medizin, Chirurgie)