Auktion 69
Sachgebiet: Chemie
69-2430 Scheele,C.W.Chemische Abhandlung von der Luft und dem Feuer. Nebst einem Vorbericht von Torbern Bergmann. Uppsala u. Lpz., Swederus 1777. Mit 1 gest. Titelvign. und 1 gefalt. Kupfertafel. 1 (statt 3) Bl., 16, 155 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl., vord. Innenspiegel erneuert). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
69-2431 Annalen der Chemie und Pharmacie(ab Bd. 173 Annalen der Chemie). Hrsg. v. J.Liebig, F.Wöhler, H.Kopp u.a. 411 (von 499) Bde. in 257 Bdn. Lemgo, Bln., u.a. 1832-1932. Versch. Einbde. d. Zt. (Tls. starke Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie, Zeitschriften)