Auktion 117
Sachgebiet: Chemie
117-1208 Biochimia(kyrill., = Biochemie). Jgge. 1-2 in 3 Bdn. Moskau u. Leningrad, Nauk 1936-37. Mit zahlr. Abb. u. Diagr. Bibl.-Lwdbde. mit eingeb. OU. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
117-1209 Chemie und Physik.45 Sonderabdrucke u.ä. Kleinschriften zu Chemie und Physik, davon zahlr. aus den "Sitzungsberichten der Heidelberger Akademie der Wissenschaften." Heidelberg, Winter um 1914-1930. OU oder ausgebunden. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
117-1210 Kuhn,R.Veröffentlichungen (Rückentitel). 6 Bde. mit zusammen 383 Veröffentlichungen in Sonderdrucken (vereinz. auch in photogr. Reprod.), 1921 bis 1946. Hlwdbde. Mitte 20. Jh. (Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
117-1211 Mendelejew,D.Osnovy Chimii (kyrill., = Grundlagen der Chemie). 7. Aufl. St.Petersburg, Frolov 1903. Gr.8°. Mit Portrait-Front. u. zahlr. Textholzst. XVI, 800 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. eingeb. OU. (Etw. berieb.). - Zahlr. Unterstr. mit Rotstift. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
117-1212 Wallerius,J.G.Akerbrukets chemiska grunder. Stockholm, Königl. Druckerei 1778. 8 Bl., 339 S. Interims-Kart. (Etw. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
117-164 Paruta,P., 160,00 €
117-3287 Pinard, René, 40,00 €
117-2530 Vén yuen sßi., 400,00 €
117-2005 Armreifen 750 GG Lapis., 1.800,00 €