Auction 117
Subject group: Chagall
117-515 Derriere le miroir.Nr. 246. Paris, Maeght 1981. Fol. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall sowie zahlr. tls. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. [...] (Chagall)
117-904 Derriere le miroir.No. 27-28. 2. Aufl. Paris, Maeght 1950. Fol. Mit 2 (1 dpblgr., incl. Umschlag) Farblithographien v. Marc Chagall. 4 Bl. OU. [...] (Chagall)
117-905 Derriere le miroir.Nr. 246. Paris, Maeght 1981. Fol. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall sowie zahlr. tls. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. [...] (Chagall)
117-906 Verve.Revue artistique et litteraire. Vol. VI, Nr. 24. Contes de Boccace. Lavis de Marc Chagall. Textes des Jaques Prevert, de Frantz Calot et legendes. Paris, Verve 1950. Fol. Mit zahlr. tls. farb. u. mont. Abb. Nicht pag. Opbd. mit illustr. OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren). [...] (Chagall)