Auktion 126:

  Auktion 2018

Sachgebiet: Chagall

2018-354 Arland,M.

Arland,M.Maternité. Récit orné de cinq gravures hors texte de Marc Chagall. Paris, Au Sans Pareil 1926. ╔Mit 5 Radierungen von Marc Chagall.╗ 2 Bl., 95 S., 1 Bl. OU. (Tls. lichtrandig, etw. berieben, Kap. etw. best.). [...]
(Chagall)

2018-355 Chagall,M.

Chagall,M.Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. Monte Carlo, Sauret 1962. Gr.4°. Mit 2 Ofarblithogr. u. zahlr. tls. ganzs. u. farb. Illustr. 212 S., 2 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Kanten etw. berieben). [...]
(Chagall)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt