Auction 123
Subject group: Buffet
123-1051 Giono,J.Recherche de la pureté. ╔Mit 1 signierten Original-Zeichnung,╗ 21 Original-Radierungen sowie einer ╔Extrasuite╗ derselben von Bernard Buffet. Paris, Henri Creuzevault, 1953. Folio. [54] Bll. Lose Doppelbogen in illustr. Original-Umschlag, Halbleinwand-Einbanddecke und Schuber. [...] (Buffet)
123-1052 Mourlot,F.Bernard Buffet. Werkverzeichnis der Lithographien 1952-1966. Kölkn, Orangerie-Vlg. 1967. 4°. Mit 11 Farblithogr. (inkl. Einband) u. 66 ganzs., tls. farb. Abb. 1 Bl., 177 S., 2 Bl. Opbd. (Kanten etw. berieb.). - Sauberes Ex. [...] (Buffet)