Auktion 95
Sachgebiet: Buchwesen
95-1425 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 7: Von Bru bis Ce. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Front., Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 781 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Wurmspuren, tls. berieb. u. best.). [...] (Buchwesen)
95-1426 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 99: Von Muskete bis Nachhut. Brünn, Traßler 1814. Mit Titelvign., gest. Front. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 805 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Buchwesen)
95-1427 Schauer,G.K.Deutsche Buchkunst 1890 - 1960. 2 Bde. Hbg. 1963. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. [...] (Buchwesen)