Auktion 102
Sachgebiet: Buch- und Verlagswesen
102-1197 Fischer,B.Der Verleger Johann Friedrich Cotta. Chronologische Verlagsbibliographie 1787-1832. Aus den Quellen bearbeitet. Bde. 1-2 (von 3). Mchn., Saur 2003. 1003; 998 S., 3 Bl. 312 S. OU. [...] (Buch- und Verlagswesen)
102-1198 Krünitz,J.G.Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 99: Von Muskete bis Nachhut. Brünn, Traßler 1814. Mit Titelvign., gest. Front. u. 2 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 805 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...] (Buch- und Verlagswesen)
102-1199 Sammlungvon 13 Schriften Verlagswesen, versch. Einbde. [...] (Buch- und Verlagswesen)
102-1200 Sammlungvon 15 Werken in 16 Bänden zum Thema. 20. Jht. Versch. Formate und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Buch- und Verlagswesen)