Auction 122

Subject group: Broschen

122-1559 Art Deko Brosche

(Schmuck, Broschen)

122-1560 Brillantbrosche 585 GG

(Schmuck, Broschen)

122-1561 Danzig Bernstein Broschhänger

Danzig Bernstein Broschhänger800 Silber um 1970. Meistermarke JM. Frauenkopf mit Zusatz G. Großer, nierenförmiger Bernstein in Designfassung. Durch die Broschierungsform auch als Anhänger mit Kette tragbar. 2 x 8 x 4 cm. Gew. 36,7 g. [...]
(Schmuck, Broschen)

122-1562 Diamantbrosche

(Schmuck, Broschen)

122-1563 Gaudernack, Gustav Oslo

(Schmuck, Broschen)

122-1564 Jugendstilbrosche Dänemark

(Schmuck, Broschen)

122-1565 Jugendstilbroschen 585 GG

(Schmuck, Broschen)

122-1566 Urban, Rey Brosche.

(Schmuck, Broschen)