Auction 63
Subject group: Bremen
63-2653 Lauffer,O.Bremen. Bln., Weller 1929. Gr.4°. Mit 28 Farbtafeln u. 23 farb. Textabb. IX, 52 S. Illustr. Olwd. (Tls. leicht fleckig). [...] (Photographie, Bremen)
63-3658 Knittermeyer,S. u. D.Steielen. (Hrsg).Bremen. Lebenskreis einer Hansestadt. Bremen, Geist 1940. Mit zahlr. Abb. im Text u. 124 ganzs. Abb. im Bildanhang. 397 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). - Innengelenke etw. brüchig. [...] (Deutschland, Bremen)
63-3659 Neues Bremisches Magazinzur Ausbreitung der Wissenschaften, Künste und Tugend... 3. Bd. 1.-3. St. in 1 Bd. Bremen, Förster 1770-71. 542 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Kap., Ecken u. Gelenke tls. läd., einige Wurmlöcher, best.). [...] (Deutschland, Bremen, Zeitschriften)