Auction 74
Subject group: Breisgau
74-4220 Schau-in's-Land.Blätter f. Geschicht, Sage, Kunst u. Naturschönheiten d. Breisgau's. Hrsg. v. Breisgau-Verein. 10. u. 11.Jahrgang 1883/84. Fbg., Breisgau-Geschichtsverein, 1883/84. 4°. Mit zahlr., meist ganzs. Abb. 1 Bl.,78,10S.;1 Bl., 58,IV S., 8 Bl. Abb., 1 Bl., 8 S. Priv. Hlwd. (Gebrauchssp.). [...] (Deutschland, Breisgau)
74-4221 Schau-in's-Land.Blätter f. Geschicht, Sage, Kunst u. Naturschönheiten d. Breisgau's. Hrsg. v. Breisgau-Verein. 9. Jg. 1882. Fbg., Breisgau-Geschichtsverein, 1882. 4°. Mit zahlr., meist lith. Abb. tls. n. alten Kupferstichen. 1 Bl., 66 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke eingerissen u. m. Fehlstelle, Deckel fleckig u. m. Klebesp.). [...] (Deutschland, Breisgau)
74-4222 Schau-in's-Land.Blätter für Geschicht, Sage, Kunst u. Naturschönheiten des Breisgau's. Hrsg. v. Breisgau-Verein. 5. Jg. 1878. Fbg., Breisgau-Geschichtsverein 1878. 4°. Mit zahlr., meist lithogr. Abb. 4 Bl., 108 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke eingerissen). [...] (Deutschland, Breisgau)