Auction 110:

  Auction 110

Subject group: Brasilien

110-3105 Denys,F. u. C.Famin.

Denys,F. u. C.Famin.Brasilien u. Columbien mit Guyana. Stgt., Schweizerbart 1838. Mit 2 gefalt. Ktn. u. 100 Stahlst.-Taf. IV, 406 S., 1 Bl., 40 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Amerika, Brasilien)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 67,00 €  |  Details >>

110-3106 Rugendas,M.

Rugendas,M.Das Merkwürdigste aus der malerischen Reise in Brasilien. Schaffhausen, Brodtmann 1836. Fol. Mit 5 lithogr. Tit. und 39 (statt 40) lithogr. Tafeln von J.Brodtmann n. J.Schweicker. 51 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...]
(Amerika, Brasilien)

Estimate: 2.000,00 €  |  Sold for: 1.400,00 €  |  Details >>

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)