Auction 73
Subject group: Brasilien
73-2656 Cadena de Vilhasanti,P.de.Beschreibung des Portugiesischen Amerika vom Cudena (sic). Ein Spanisches Manuskript in der Wolfenbüttelschen Bibliothek, herausgegeben von (G.E.) Lessing. Mit Anmerkungen u. Zusätzen begleitet von C. Leiste. Braunschweig, Waisenhaus, 1780. (18,5:11,5 cm). 160 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und etwas Rvg., berieben, Kanten etwas bestoßen. [...] (Amerika, Brasilien)
73-2657 Spiker,S.H.Journal für die neuesten Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde...41. Bd. Bln., Rücker 1822. Mit 4 (2 kolor.) Kupfertaf. 3 Bl., 378 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.). [...] (Amerika, Brasilien)