Auktion 2018
Sachgebiet: Brasilien
2018-684 Piso (Pies),W. u. (Georg Markgraf u. Jakob Bonte).De Indiae utruisque re naturali et medica libri quatordecim Quorum contenta pagian sequens exhibet. Amsterdam, L. u. D.Elzevier 1658. Fol. Mit gest. T. u. über 500 Textholzschn. 11 nn. Bl. (Inhalt, Epistola dedicatoria, Praefatio, Huldigungsgedichte an Piso), 327 S. (recte 329; S. 247/8 doppelt), 2 nn. Bl. (Index); 39, 226 S., 1 Bl. (Index). Etw. spät. Prgt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Brasilien)