Auktion 104
Sachgebiet: Brasilien
104-2566 Brasilnuova tavola. Kupferstichkarte n. Ptolemaeus bei Ruscelli, 1561. 18 x 25,5, Blgr. 22 x 29,7 cm. In Westorientierung. [...] (Amerika, Brasilien)
104-2567 Guay-Trouin,(R.)du.Memoires. Rouen 1788. Mit gest. Portrait, 5 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gest. Faltplan. 351 S. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Amerika, Brasilien)
104-3451 Albummit 148 eingeklebten Photos bzw. Photopostkarten in versch. Formaten, 1927-29. Qu.4°. Hlwd.-Album d. Zt. mit Kordelschnürung. [...] (Amerika, Brasilien)