Auktion 83
Sachgebiet: Brandenburg
83-181 Serenissimo PincipiIllustrissimo Heroi, Potentissimo Domino, D. Friderico Wilhelmo Marchioni Brandenburgico S. R. Imperii Septemviro Electori ... Domino in Ravenstein, &c. Domino Suo Clementissimo ... In Clivensem aliasque vicinas suas Provincias desiderate ac prospere advenienti Anno Reparatae Salutis M.DC.XLVI. Demisso ac benevolo affectu L. M. gratulabundus applaudebat Conventus Pomoerii B. M. V. S. Ord. S. Crucis Embricae. Köln, Krafft 1646. Fol. Mit gest. Wappen-Front. 16 Bl. (inkl. Wappen). Flex. Prgt. d. 18. Jhts. (Leicht gebräunt, tls. wellig). [...] (Brandenburg, Karl Wilhelm)
83-4107 Christgau,M.G.Ad officium pietatis et devotationis sollemne serenissimo principi ac domino domino Carolo Vilhelmo Friderico ... ; ... in gymnasio Berolinensi ... Bln., Michael (1729). Fol. Einblattdruck. [...] (Deutschland, Brandenburg)
83-4108 Seidel,M.F.Bilder-Sammlung, in welcher hundert gröstentheils in der Mark Brandenburg gebohrne, allerseits aber um dieselbe wohlverdiente Männer vorgestellet werden. Derselben merkwürdigste Lebens-Umstände und Schrifften erzehlet von G. G. Küster. Berlin, Realschul-Buchladen, 1751. Folio. Mit Kupfertitel u. 100 gest. Porträts. 4 Bll., 204 (recte 206) S., 1 Bl. Register. Mod. blindgepr. Ldr. (Leicht berieben). [...] (Deutschland, Brandenburg)