Auktion 116

Sachgebiet: Bilderbibeln

116-27 Krauss,J.U.

Krauss,J.U.Historischer Bilder Bibel Erster [bis] Fünffter Theil. 5 Teile in 1 Band. Augsburg, Krauss 1705. Fol. Mit 5 Kupfertiteln, 5 gest. Front. u. ╔135 (von 136) Kupfertafeln╗ mit je 2 Darstellungen. 3 Bl. Vorrede, 6 Bl. Register. - ╔Angeb.:╗ Biblisches Engel und Kunstwerck. Ebda. 1715. Mit Kupfertitel, gest. Front. u. ╔30 Kupfertaf.╗ Hldr. d. Zt. (Best. u. tls. beschabt). [...]
(Bibeln, Bilderbibeln)