Auction 78
Subject group: Bier
78-1151 Deutschen Brauereien, Die.Hrsg. u. bearb. unter Mitwirkung des Deutschen Brauer-Bundes e.V. Berlin-Charlottenburg. Jg. 1927. 26. vollst. umgearb. u. erw. Aufl. Bln. u. Lpz., Vlg. für Börsen- u. Finanzliteratur 1927. Gr.8°. Getr. Pag., zus. ca. 750 S. Flex. Olwd. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)
78-1152 Krünitz,J.G.Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... Tl. 1 (Aal bis Blume), welcher die fünf ersten Tle. der Encyklopädie enthält. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Titelvign., gest. Porträt- Frontisp. u. 6 auf 3 gefalt. Kupfertaf. XXII, 820 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)
78-1153 Krünitz,J.G.Oekonomische Encyklopädie,... Neue Aufl. Tl. 5: Von Bier bis Blume. Bln., Pauli 1784. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 788 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)