Auktion 85
Sachgebiet: Bibliothek
85-1552 Aprosio,A.La biblioteca Aprosiana. 2 Tle. in 1 Bd. Bologna, Manolessi 1673. 12°. Mit gest. Front. 50 S., 5 Bl., 733 (recte 682) S. Läd. Ldr. d. Zt. (Deckel lose). [...] (Bibliothek)
85-1553 (Formey,J.H.S.).Conseils pour former une bibliothèque peu nombreuse mais choisie. Nouv. éd., corrigée et augmentée. Bln., Haude u. Spener 1756. XXIV, 380 S., 2 Bl. Restauriertes Ldr. d. Zt. (Deckel leicht verzogen). [...] (Bibliothek)
85-1554 Katalogder Bibliothek der Königlichen Forstakademie Eberswalde. Hrsg. v. O.Mundt. (Berlin), o.Vlg. 1885. X, 726 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Bibliothek)
85-1555 Franklin,A.Les anciennes Bibliotheques de Paris. 3 Bde. Paris, Imprimerie Imperialae 1867-73. Kl.Fol. Paris Imprimerie Imperiale 1867-1873 Mit 24 tls. dplblgr. Taf. u. über 300 Textabb. Opbde. (Tls. berieb. u. best., Ecken tls. läd.). [...] (Bibliothek, Paris)
85-1556 Reportof the Librarian of Congress. 15 Bde. d. Jgge. zwischen 1901 und 1932. Washington, Government Printing Office 1901-32. Mit Abb. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Bibliothek)