Auktion 61

Sachgebiet: Bibliothek

61-1477 Eckhard,J.F.

Eckhard,J.F.Nachrichten von einigen seltenen Büchern der Bibliothek des Hochfürstlichen Gymnasii zu Eisenach aus dem fünfzehenten Jahrhundert. Eisenach, Wittekindt 1775. 4 Bl., XVI, 268 S., 1 Bl. Neuer Pbd. im Stil d. Zt. mit Rsch. - Leicht gebräunt. - Selten. [...]
(Bibliothek, Eisenach)

61-1478 Pfeiffer,A.F.

(Bibliothek, Erlangen)

61-1479 Günthner,E.

(Bibliothek)

61-1480 Maltzahn,W.v.

(Bibliothek)

61-1481 Katalog

(Bibliothek, Schweiz)

61-1482 Seizinger,J.G.

Seizinger,J.G.Theorie und Praxis der Bibliothekswissenschaft. Grundlinien der Archivswissenschaft. Drsdn., Ehlermann 1863. Gr.8°. Mit 6 Formularen im Text. XVI, 350 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. etw. best., Bibl.-Deckelschild). - Schnitt tintenfleckig, St.a.T. [...]
(Bibliothek)