Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 65
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Bibeln


 
5/5  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
65-1654 Panzer,M.G.W.

Panzer,M.G.W.Entwurf einer vollständigen Geschichte der Deutschen Bibelübersetzung D. Martin Luthers vom Jahr 1517 an, bis 1581. 2. mit Zusätzen verm. Ausg. Reprint der Ausg. Nbg. 1791. Amsterdam, Grüner 1968. 7 Bl., 568 S. Olwd. [...]
(Bibeln)

  |  Details >>

65-5120 Bibel.

Bibel.34 (von 60) Bl. Kupferst. aus "The Life of Christ, an Heroic Poem in Ten Books" bei Harper u. Motte, London Anfang 18. Jhdt. Gr.8°. Lose. [...]
(Varia, Bibeln)

  |  Details >>

65-5121 Bibel.

Bibel."Das New Testament auff das hochteutsch verdolmetschet". Titelbl. aus einer Bibel 1558. Mit breiter Holzschittbordüre mit Moses, Abraham, König David, den vier Evangelisten u. dem Jüngsten Gericht. 27,3 x 17,3 cm. Meist mit schmalem Rändchen um die Umrahmung. Montiert. - Etw. gebr., wenige unterl., tls. ergänzte Fehlstellen u. Wurmsp. [...]
(Varia, Bibeln)

  |  Details >>

65-5122 Bibelkupfer.

Bibelkupfer.Slg. von ca. 180 Kupfertaf. mit je 2 Abb., darunter auch 2 Titelkupfer, von Luyken, de Blois, Scherm, Baptist u. a. aus der Bibel bei Mortier, um 1700. Fol. - Kl. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Bibeln)

  |  Details >>

65-5123 Biblia Sacra.

Biblia Sacra.10 Bl. Kupferst. aus Biblia Sacra von J.H. Füssli, 18. Jhdt. Fol. Lose. [...]
(Varia, Bibeln)

  |  Details >>


 
5/5  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery