Auction 99

Subject group: Besteck

99-4734 101 Teile Besteck

(Silber, Besteck)

99-4735 Korkenzieher, Tee-Eier

(Silber, Besteck)

99-4736 London Apostellöffel

London Apostellöffel1874. Mehrfach punziert. U.a. Stadtmarke London, Jahresbuchst. t, HH für Henry Holland u.w. 925 Sterling Silber. Rückseitig auf Laffe graviert. Alfred Palmer 17th Jan. 1875. L: 18,7 cm. Gew. 46,32 Gr. Im Original Etui von Breacher & Sydenham Reading. Schöner Zust. Etui wenig berieben. [...]
(Silber, Besteck)

99-4737 The Royal Horticultural Society

The Royal Horticultural Society12 Silberlöffel London Sterling Silber Jeder Löffel voll gestempelt mit Feingehalt 925 Sterling Silber, JP für John Pinches Stadtmarke London u. Jahresbuchstabe. Um 1974. Jeder Löffel präsentiert eine andere Blume, u.a. Rose, Fresie, Enzian, Akelei, Anemone u.w. Die Löffel sind in der Original Sammlerbox mit Papieren u. Zertifikat. Gew. ca. 300 Gr. [...]
(Silber, Besteck)

99-4738 Wilhelm Drache Silberbesteck.

Wilhelm Drache Silberbesteck.60-tlg. Besteck der Fa. Drache KG Solingen. Massiv 925 Sterling Silber. Nahezu neuwertiger Zust. Je 12 Speise-, -löffel, gabeln, - messer. Sowie je 12 Kaffeelöffel u. Kuchengabeln. Gewi. Total ohne Messer 2350 Gr. Sowie Messer 800 Gr. Punziert Drache Halbmond Krone 925 u. Fabrikmarke. In 2 Original Drache Besteckkästen (Kästen mit Lagersp.). [...]
(Silber, Besteck)