Auktion 94

Sachgebiet: Berufe

94-3042 Book of Trades, The,

Book of Trades, The,or library of the useful arts. 3.-4. Ausg. 3 Bde. London, Tabart u. Phillips 1806-11. Kl.8°. Mit 67 (von 68, davon 44 kolor.) Kupfertaf. 2 Bl., 152 S.; 2 Bl., 188, 12 S.; 2 Bl., 158 S., 8 (von 9) Bl. Hldrbde. d. Zt. (Bd. 1 abweichende Farbe, Bd. 2 mit Reparaturstellen u. Vors. tls. erneuert, berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Berufe)

94-3043 Schreiber,J.F. (Hrsg.).

Schreiber,J.F. (Hrsg.).30 Werkstätten von Handwerkern. Nebst ihren hauptsachlichsten Werkzeugen und Fabrikaten. Mit erklärendem Text. Mit 30 dplblgr. kolor. lithogr. Tafeln. Esslingen, Schreiber (um 1850). Hldr. (Berieb., best., beschabt). [...]

94-4929 Diderot,D. u. J.d'Alembert.

(Varia, Berufe)

94-4930 Ziegler.

(Varia, Berufe)