Auction 116
Subject group: Berlin
116-1589 Flierl,F. u. U. von Uechtritz.Berlin. Eine entwicklungsgeschichtliche Darstellung. Mit meist farbigen Illustrationen von Otto Arpke. Hrsg. und überreicht aus Anlaß des "25. Welt-Reklamekongresses Berlin 1929" von Otto Elsner (Graphische Anstalt). Bln., Elsner (1929). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von O.Arpke. 32 S. Illustr. flex. Prgt. mit Kordelbindung. (Vdeckel gewölbt, etw. fl.). [...] (Deutschland, Berlin)
116-2513 Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - Berlin 1964). Berliner Jazz. Lithographie, ca. 1920. 25 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. [...] (Varia, Musik, Berlin)
116-2571 Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - 1964 Berlin). Berliner Jazz. Lithographie, im Stein signiert. Ca. 1920. 25 x 20,5 cm. [...] (Deutschland, Berlin)