Auction 111
Subject group: Berlin
111-549 Springer,R.Die deutsche Kaiserstadt nebst Potsdam und Charlottenburg mit ihren schönsten Bauwerken und hervorragendsten Monumenten. Ffm., Bokelmann 1882. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 47 Stahlstichtafeln. 247 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. (Leicht fl., Kanten u. Kap. tls. angefranst, best.). [...] (Deutschland, Berlin)
111-939 Möller, Otto(1883 Schmidefeld/Thüringen - Berlin 1964). Berliner Jazz. Lithographie, ca. 1920. 25 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. [...] (Varia, Musik, Berlin)