127-1634 Adreß-Kalenderder Königlich Preußischen Haupt- und Residenz-Städte Berlin und Potsdam... Jgge. 1795, 1803 u. 1806 in 3 Bdn. Bln., Unger (2) bzw. o.Dr. 1795-1806. Versch. Einbde. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...]
(Deutschland, Berlin)
127-1635 Adreß-Kalenderder Königlich Preußischen Haupt- und Residenz-Städte Berlin und Potsdam... Jgge. 1802, 1807 u. 1818 in 3 Bdn. Bln., Unger (2) bzw. Hallische Waisenhaus-Buchhandlung 1802-1818. Versch. Einbde. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. [...]
(Deutschland, Berlin)
127-1637 Festschriftzur XXIII. Jahresversammlung des deutschen Vereines von Gas- und Wasserfachmännern Berlin 1883, dargebracht vom Ortsausschusse. Bln., Springer 1883. Kl.4°. Mit 9 gefalt. Taf. u. Karten sowie einigen Textabb. u. Tabellen. 4 Bl., 111 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Berlin)
(Deutschland, Berlin)
127-1639 Luise Auguste Wilhelmine Amalie,Königinn von Preußen. Ein Denkmal. Bln., Braunes 1810. Mit gest. Portrait-Front. 1 Bl., XXI, 232 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Deutschland, Berlin)
127-2314 (Eggers,K.Die Siegesstrasse in Berlin beim Einzuge des Kaiser Wilhelm mit den deutschen Truppen am 16. Juni 1871. Bln., R. Hoffmann 1871). Gr.4°. Mit 17 mont. Photogr. v. G. Schucht auf Taf. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren). [...]
(Photographie, Berlin)
(Varia, Musik, Berlin)