Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 124
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Berlin


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
124-1668 Bernstein,E.

Bernstein,E.Die Geschichten der Berliner Arbeiter-Bewegung. Ein Kapitel zur Geschicht der deutsch. Sozialdemokratie. Illustr. mit Bildern und Dokumenten der Zeit. Bde. 1-2 (von 3). Bln., Vorwärts 1907. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 404 S.; VI S., 1 Bl., 359 S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Deutschland, Berlin)

  |  Details >>

124-1669 Konvolut

Konvolutvon hunderten Belegen vorwiegend Berlin und DDR betreffend, darunter Schriftstücke, Urkunden, Photographien, Postkarten u. Briefe, Typoskripte, Zeitungen, Wahlwerbung, Broschüren u.v.m. nicht eingeh. gesichtet, in 2 Bananenkartons. - Gebrauchssp. [...]
(Deutschland, Berlin)

  |  Details >>

124-1670 Berlin.

Berlin.Sammlung von 23 Sammelbänden mit zahlr. Schulprogrammen versch. Berliner Schulen, 19.-Anfang 20. Jh. Kl.4°. Meist Hldrbde. - Tls. Gebrauchsspuren, zahlr. Bibl.-St. - Nicht eingehend kollat. [...]
(Deutschland, Berlin, Studentika und Hochschulen)

  |  Details >>

124-2600 Denkmal

Denkmaldes Fürsten Bismarck von Reinhold Begas (Berlin). Zeigt nur die Statue Bismarcks u. li. daneben stehend den Bildhauer Reinhold Begas in einer Museumsumgebung. Druckvorlage. Tuschfederzeichnung v. Richard Wintzer (1866-1952), um 1901. 26,5 x 17, Blgr. 29 x 21,5 cm. Re. unt. sign., unt. re. hs. betitelt. [...]
(Deutschland, Berlin)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie