Auction 93
Subject group: Bergstrasse
93-2588 Bamberger,F.Album de la Bergstrasse. Vues pittoresques de Darmstadt, Melibocus, Auerbach, Weinheim, Heidelberg, Mannheim, Schwetzingen, Carlsrouhe et Baden. Ffm., Jügel, (um 1840). Qu.Gr.8°. Titel u. 20 Aquatinta-Ansichten mit je 1 Bl. Text in Dt. u. Französ. Hldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Titel. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Bergstrasse)