Auction 74
Subject group: Benelux
74-980 Briefmarken.Konvolut von zahlr. Briefmarken, Benelux, eingesteckt in 17 Sammelalben. - Nicht eingehend kollat. [...] (Philatelie, Benelux)
74-1714 Cockx-Indestege,E. u. G.GlorieuxBelgica Typographica 1541-1600. 4 Bde. Nieuwkoop, De Graaf 1968-94. 4°. Olwdbde. [...] (Benelux)
74-1715 Cockx-Indestege,E. u. G.GlorieuxBelgica Typographica 1541-1600. 4 Bde. Nieuwkoop, De Graaf 1968-94. 4°. Olwdbde. [...] (Benelux)
74-4731 Benelux.Sammlung von 70 alten Postkarten mit besseren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux, Postkarten)
74-6135 Belgien u. Niederlande.5 alt (2 grenz-) kolor. Kupferstichkarten bei Homann Erben 1747-48 (3), G.Valck u. Blaeu. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Benelux)
74-6136 Benelux."Flandria comit". Altkol. Kupferstichkarte v. Mercator um 1600. Qu.Fol. - Reicht bis nach Frankreich. - Mit Einrissen, tls. unterlegt. - Dazu: 5 Ktn. Versch. Techniken. - Enthält: "Hanonia". Mercator. Um 1620. - "Flandria". Seuter, 1770. [...] (Ausland, Benelux)
74-6137 Luxemburg u. Deutschland.3 teil- u. grenzkolor. Kupferstichkarten u.a. von Seutter u. Chanlaire, 1750-1800. [...] (Ausland, Benelux)
74-6138 Sammlungvon 9 Karten. v.a. Kupferstichkarten. 18./19. Jhd. Gr.8° bis Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Benelux)