Auktion 106
Sachgebiet: Benelux
106-3973 Carolus,J.De rebus Casparis â Robles Billaei in Frisia gestis commentariorum libri IV. Leeuwarden, Dessel 1731. Kl.4°. 25, 272 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn., Rsch. und Bibl.-Schild. (Berieb., Deckel etwas verzogen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
106-3974 Ewerbeck,F. u. A.Neumeister.Die Renaissance in Belgien und Holland. 4 Bde. Lpz., Seemann 1884-89. Gr.Fol. Mit zus. 384 lithogr. u. photolithogr. Taf. Ohlwdbde. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
106-3975 Gram,J.Gedenkschrift van de feesten in mei 1874 ter gelegenheid van het vijfentwintigjarig jubile der inhuldiging van Z.M. koning Willem II. Arnheim, Thieme 1874. Kl.4°. Mit 12 Abb. auf 8 Taf. 161 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepräg. Titel u. Goldschn. (Tls. etw. berieb., Bibl.-Deckelschild). - Seltene Festschrift zum 25-jährigen Thronjubiläum. - Tls. leicht fleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)