Auktion 100
Sachgebiet: Benelux
100-2951 Champagnac,J.B.J.Guillaume le Taciturne et sa dynastie. Histoire des Pays-Bas (Hollande et Belgique) depuis le seizieme siecle jusqua nos jours. Paris, Belin-Leprieur u. Morizot 1852. Gr.8°. Mit 15 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 475 S. Lwd. d. Zt. - Erste Ausgabe. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
100-3664 Luxemburg u. Belgien.5 kolor. Kupferstichkarten von Belgien (2), Luxemburg u. den Niederlanden bei J.B.Homann, Homann Erben (2), Seutter u. Lotter, 18. Jh. Qu.Imp.Fol. [...] (Ausland, Benelux)
100-3665 Sammlungvon 8 (1 dplt.) Ansichten aus Benelux, darunter auch 1 schwedische. Kupferstich (1) u. kolor. Guckkastenkupfer bei versch. Vlgn., meist 18. Jh. Qu.4° bis Qu.Fol. [...] (Ausland, Benelux)