Auction 114
Subject group: Belgien
114-1926 Grotius,H.Annales et historiae de rebus Belgicis. Amsterdam, Blaeu 1658. Kl.8°. Mit Druckermarke a.T. 8 Bl., 812 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. (Gelenke angeplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien)
114-1927 Erinnerungen an Belgien Juli - August 1885.(Deckeltitel). 26 Blatt aufgewalzte Albuminabzuge. Anonym, um 1880-85. Untersatzkartons mit Feder auf Franzosisch bzw. auf Deutsch bezeichnet und datiert. Von 11 x 18,5 bis 27,5 x 21 cm auf 34,5 x 41 cm, Hoch- und Querformate. (1 Karton 24 x 32 cm). Kartons lose in schwarzer Ldr.-Mappe mit goldgepr. Titel. (Tls. berieb. u. best). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Photographie)