Auction 104

Subject group: Belgien

104-3024 Montagnac,E.de.

Montagnac,E.de.Les Ardennes illustrees. Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Paris, Hachette 1868-69. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titeln, zahlr. Textholzst. u. Holzstichtafeln. 133; 150 S. Weinroter Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Bordüren, Rckn.-, Steh- u. Innenkantenverg. (Tls. berieb. u. best., minimal fl.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Ardennen)

104-3025 Meteren,E.v.

Meteren,E.v.Belgica. L'histoire des Pays-Bas. Ou recueil des guerres, et choses memorables advenues tant es dits Pays, qu'es Pays voysins, depuis l'an 1315. Jusques a l'an 1612. Corrige et augmente. Traduit de Flamend en Francoys. Den Haag, Hillebrand Jacobz Wou 1618. Fol. Mit gest. Titel, 1 dplblgr. Kupferstichkarte u. 58 Portraitkupfern (davon 10 ganzs.). 5 Bl., 720 num. Bl., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepräg. Deckelsign. (Berieb. u. best., Gelenke eingerissen). - Brunet III, 1677. - Gebräunt, tls. stockfleckig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien)

104-3026 Schill,A.

104-3825 Brabant.

(Ausland, Belgien)

104-3826 Hennegau.

(Ausland, Belgien)

104-3827 Namur.

(Ausland, Belgien)