Auktion 85
Sachgebiet: Belgien
85-3599 Wright(Rev.G.N.) u. L.F.A.Buckingham.Belgium, The Rhine, Italy, Greece. 2 Bde. Londen, Jackson (1851). 4°. Mit 151 Taf. Hldrbde. mit Rverg. u. Rtit. (Stark beschabt u. etw. best.). - Etw. stockfl., Innengel. gebrochen, Bd. 2 v. Buchblock gelöst. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Benelux, Belgien)
85-4432 Belgien."Environs de Nieuport... de Bruxelles... de Louvain...". Bl. 5, 6 u. 7 einer mehrteiligen (wohl Österr. Niederlande-) Karte. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte wohl bei J.B.de Bouge, um 1790. Ca. 63 x 119 cm. In 36 Segm. auf Lwd. aufgezogen. [...] (Ausland, Belgien)