Auktion 122
Sachgebiet: Bayern
122-1084 (Strobel,J.B. u. F.C.J.Fischer).Sammlung der Baierischen Landständischen Freyheits-Briefe und sogenannten Handvesten, oder der Privilegien, Landesverträge, Vereinigungen und Bündnisse gemeiner Landschaft des Herzogthums Ober- und Niederbaierns. Nach den Ausgaben 1514 und 1568 jetzt neuabgedruckt und mit einem Anhange vermehrt. (Mchn.), o.Dr. 1779. Gr.8°. 6 Bl., 164 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. restaur., stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Bayern)
122-1085 Wendelstein.Bergkulisse, Öl auf Lwd. 20. Jhdt. 61 x 80 cm. Undeutl. sign. Gerahmt. [...] (Deutschland, Bayern)