Auction 83
Subject group: Bauwesen
83-3637 Alioth,J.A.Cours de route. (Paris, Clouet für den Verf. um 1850). Fol. 96, 274, 130 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
83-3638 Dyckerhoff & Widmann A.G.Schalengewölbe System "Zeiss-Dywidag". Wiesbaden u. Berlin, Dywidag 1931. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. u. Skizzen im Text. 60 S. OU. (Tls. fl., berieb. u. best.). - Sehr selten, im KVK nur 1 Eintr. in dt. Bibl. - Vereinzelt leicht fingerfl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Dywidag)
83-3639 Vogt,A."Baukunde". 4 Bde. Deutsche Handschrift auf Papier v. Alois Vogt. O.O. um 1900. 4°. Mit zahlr. Zeichn. im Text. Priv. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig, im Bug verstärkt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Handschriften)