Auction 126
Subject group: Bauwesen
126-1619 Haarmann,F.L.Zeitschrift für Bauhandwerker. Jg. 18. (Nur Atlas). Halle, Knapp 1874. 4°. Mit 17 num. lithogr. Falttaf., sowie einigen mehrf. gefalt. Taf. im Anhang. IV S., 1 Faltbl. (Werbung). Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
126-1620 Arbeitsbucheines Bautechnikers o.ä., Bayern um 1870-80. Kl.8°. Mit zahlr. hs. Eintr. Nicht pag. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Handschriften)
126-1621 Heusinger von Waldegg,E.Die Kalk- und Cementfabrikation (Nebentitel: Die Kalk-, Ziegel- und Röhrenbrennerei) in ihrem ganzen Umfange... 3. umgearb. u. vielfach verm. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Thomas 1875. Mit 1 gefalt. Tabelle u. zahlr. Textholzst. XIX, 240, XIX, 376, S. (377)-456. Neuer Hldr. (Rckn. berieb. u. wurmspurig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)