Auktion 85
Sachgebiet: Bauwesen
85-2972 Alioth,J.A.Cours de route. (Paris, Clouet für den Verf. um 1850). Fol. 96, 274, 130 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
85-2973 Vogt,A."Baukunde". 4 Bde. Deutsche Handschrift auf Papier v. Alois Vogt. O.O. um 1900. 4°. Mit zahlr. Zeichn. im Text. Priv. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig, im Bug verstärkt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen, Handschriften)
85-2974 (Koller,M.F.).Der praktische Baubeamte. Bde. 1-2 (v.3). Wien, Schmidt (um 1800). 4°. Mit 2 gest. Front. u. über 95 gefalt. tls. kolor. Kupfertafeln. 10 Bl., 344 S.; 470 S. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)