Auction 61
Subject group: Bamberg
61-20 Stapf,F.Materialien zu populären Predigten über die sonntägigen Evangelien des katholischen Kirchenjahrs... n. d. Leitfaden des neuen bambergischen Diözesan-Katechismus. Ein Nachlaß... Bamberg, Klebsadel 1821. VI, 730 S. Kalbsldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg, 2 farb. Rsch. u. Goldschnitt. (Tls. Kratzspuren, Rckn. mit kl. Schabspur). [...] (Bamberg)
61-4085 Cochems,C.J.T.Fixio certa anni, quo conditus est Episcopatus Bambergensis contra lapsus Sigeberti, Cardin. Baronii, Gretseri, Hartzhemii, & Nelleri. Dissertatione inaugurali ... die 19 Septembris 1783 ... absque praeside subjiciet Conradus Judas Thadaeus Cochems ... Trier, Eschmann 1783. Kl.4°. 1 Bl., 28 S. Spät. Umschl. - Mundt 5482. [...] (Deutschland, Bamberg)
61-4086 Salver,J.Imperialis cathedralis ecclesia Bambergensis in iconibus episcoporum suorum S. R. I. principum... Würzburg 1717. Fol. Mit gestoch. Tit., gestoch. Frontisp. u. Widmungsbl., gestoch. Textvign. u. 38 Kupferporträts auf 7 Tafeln, 18 ganzseitige Porträtkupfer,15 S. Text. - Angebunden: Weigandt,C.I. (Praes.). Centuria thesium selectarum circa tria juris objecta...Publicae exposuit J.B.A.Brenzer. Ebda., Kleyer 1717. 10 S. Hprgt. d. Zt. (Neu aufgebunden, etw. gebräunt u. best.). [...] (Deutschland, Bamberg)