Auktion 87

Sachgebiet: Balneologie

87-3211 Bäumer,W.

Bäumer,W.Über römische Bäder der alten und neuen Zeit. Wien, Waldheim 1877. Mit 5 Holzschn., 9 mehrf. gef. lithogr. Taf. S. 3-40. Schöner Ldr. d. Zt. mit reicher Gold- u. Blindpräg, sowie Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Balneologie)

87-3212 (Gross,J.B.).

(Gross,J.B.).Das kalte Wasser als vorzügliches Beförderungsmittel der Gesundheit und ausgezeichnetes Heilmittel in Krankheiten. 3. verm. Aufl. Mchn., Franz u. Wien, Mösle/Braumüller 1839. Mit gest. Front. XVI S., 2 Bl., 384 S., 1 Bl. OU. (Etw. best.). [...]
(Medizin, Balneologie)

87-3213 Loetscher,H.

(Medizin, Balneologie, Schweiz)