Auktion 118:

  Auktion 80

Sachgebiet: Balneologie

80-2696 Cardilucius,J.H.

Cardilucius,J.H.Arztneyische Wasser- Und Signatur-Kunst, Oder Beschreibung der fürnehmsten teutschen Saur- u. Gesundheit-Brunnen, warmer Schwefelbäder u. Saltz-Quellen... Der Stadt- u. Land-Apotheken... Bd. 4 (von 4). Nbg., Endter 1725. Mit gest. Tit. u. 2 Tab. auf 1 Faltbl. 11 Bl., 1265 S., 7 Bl. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Balneologie)

80-2697 Klencke,H.

(Medizin, Balneologie)

80-2698 Lichtenhahn,C.A.

(Medizin, Balneologie, Lauchstädt)

80-2699 Böttcher,G.

Böttcher,G.Wiesbaden. Eine mit dem zweiten Preise der Stadt Wiesbaden ausgezeichnete Schrift. Wiesbaden, Bergmann 1908. Mit 3 Abb. auf Taf. u. 2 mehrf. gefalt. farb. Plänen. 1 Bl., S. (V)-VI, 265 S. Flex. Olwd. - St.a.V. [...]
(Medizin, Balneologie, Wiesbaden)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt