Auction 121
Subject group: Balkan
121-1320 Chopin/Ubicini.Provinces Danubiennes et Roumaines [u.1 Chopin, Bosnie, Servie, Herzegovine, Bulgarie, Slavonie, Illyrie, Croatie, Dalmatie, Montenegro, Albanie [ul Ubicini, Valachie, Moldavie, Bukovine [zus. in 1 Bd.]. Paris, Didot 1856. Mit 4 gefalt. gest. Karten u. 36 Stahlstichen. [2] Bl., 494; 226 S. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Balkan)
121-1321 (Ludwig Salvator Erzherzog v. Österreich).Lose Blätter aus Abazia. Wien, Hölzel 1886. 4°. 3 Bl., 89 S., 1 Bl. Mit 32 Taf. Illustr. Ohlwd. im Opp.-Schuber. (Dieser läd., Rckn. leicht läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
121-1322 Renner,H.Durch Bosnien und Hercegovina kreuz und quer. Wanderungen. Zweite in Wort und Bild ergänzte und vermehrte Auflage. Bln., D.Reimer 1897. XV, 566 S, mit 54 Vollbildern, 300 Abbildungen im Text. Illustr. Hlwd. (Fl., tls. Randläsuren, Rckn. leicht läd.). - Gelockert, unbeschn., leichte Randläsuren, schwach gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
121-2538 Launay, Robert de, 120,00 €
121-2988 Merian, Matthäus, 80,00 €
121-3400 Vorsterman, Lucas E. d. Ä., 300,00 €
121-1060 Borgnis,G.A., 100,00 €