Auction 81
Subject group: Balkan
81-949 Fröhlich,R.A.Theoretisch-praktische Grammatik der illirischen Sprache, wie solche in Dalmatien, Kroatien, Slavonien, Bosnien, Serbien, im südlichen Ungarn und in einem Theile der Militärgrenze gesprochen wird. 3. verb. Aufl. Wien, Benedikt 1861. 2 Bl., 316 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb., Bibl.-Deckelschild). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Balkan)
81-2841 Leuchs,C.Adressebuch aller Länder der Erde, der Kaufleute, Fabrikanten, Gewerbetreibenden, Gutsbesitzer etc. 4. Ausg. Bd. 28: Spanien, Portugal, Griechenland, Rumänien, Serbien und Türkei. Nbg. 1880. 310 S. Läd. OU. - Starke Gebrauchsspuren, Blattränder tls. brüchig, gekauft wie besichtigt. - Selten. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
81-2842 Renner,H.Durch Bosnien und die Hercegowina kreuz und quer. Bln., D.Reimer 1896. Gr.8°. Mit 35 Taf., 253 Textabb. u. 1 dplblgr. Karte. XIII, 481 S. Illustr. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
81-4468 Keika, Hasegawa, 160,00 €
81-1259 Werner, Anton von, 667,00 €
81-2867 Unser Kind., 500,00 €
81-3326 Hiogo., 300,00 €