Auction 56
Subject group: Balkan
56-2922 Konvolutvon 7 (davon 1 Dublette) Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Balkan)
56-2923 Konvolutvon 8 Schriften. Meist Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Balkan)
56-3845 (Mach,R.v.).Elf Jahre Balkan. Erinnerungen eines Preussischen Officiers aus den Jahren 1876 bis 1887. Breslau, Kern 1889. Mit 1 Karte. XV, 488 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Einriss, bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan, Militaria)