Auction 64
Subject group: Baedeker
64-3444 Mittel- u. Nord-Deutschland.22. Aufl. Lpz., Baedeker 1887. Mit 38 Ktn. u. 47 Pl. XXX, 512 S. Olwd. (Best., Gel. tls. eingerissen). [...] (Deutschland, Baedeker)
64-4124 Ägypten und der Sudan.7. Aufl. Lpz., Baedeker 1913 Mit 21 Karten, 84 Plänen u. 55 Abb. CXC, 438 S. Olwd. (Besch., Gel. gebrochen, angeschmutzt). - Dazu: Meyer's Reisebücher. Ägypten. Unter- u. Oberägypten Obernubien u. Sudan. 5. Aufl. 1909. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
64-4125 Konstantinopelund das westliche Kleinasien. Handbuch für Reisende. Lpz. 1905. Mit 29 Plänen, 5 Grundrissen u. 7 (von 9) Ktn. XXIV, 275 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
64-4126 Österreich-Ungarn.Handbuch für Reisende. 22. Aufl. Lpz., Baedeker 1890. Mit 27 Ktn. u. 24 Pl. X, 458 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
64-4127 Thüringen,südliche Provinz Sachsen, Frankenwald. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1925. Mit 29 Ktn. u. 38 Pl. XXXIV, 220 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)