(Italien, Baedeker)
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
62-5060 Die Rheinlandevon der Schweizer bis zur Holländischen Grenze. 22. Aufl. Lpz., Baedeker 1883. Mit 29 Ktn., 22 Plänen u. mehreren Grundrissen. XXXII, 416 S. Olwd. (Berieb. u. best.). - Hinrichsen 21. [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Baedeker)
62-5066 Schweden und Norwegennebst den wichtigsten Reiserouten durch Dänemark. 5. Aufl. Lpz., Baedeker 1891. Mit 26 Ktn., 15 Plänen u. 2 kl. Panoramen. LXXXVI, 408 S. Olwd. (Stärker besch. u. best.). - Hinrichsen D 445. - St.a.Vorsatz. u. Vortit. - 1 mehrf. gef. Kte. mit Einriß. [...]
62-5067 Thüringen.3. Aufl. Lpz., Baedeker 1935. 28 Ktn. u. 35 Plänen. XL, 199 S. Illustr. Okart. (Best., Gel. berieb.). - Hinrichsen D 238. - Letzte Aufl. - Dazu: Berlin u. Umgebung. 15. Aufl. Lpz., Baedeker 1908. Mit 5 Ktn. u. 14 Plänen. X, 239 S. Olwd. (Etw. best.). Hinrichsen D 214. [...]