Auction 87
Subject group: Baden-Baden
87-3853 Adressbuchder Stadt Baden-Baden 1932. Baden-Baden, Koelblin (1932). Mit 1 mehrf. gefalt. farb. Plan in hint. Deckeltasche. 2 Bl., 379 S., 3 Bl. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Papierbedingt etw. gebräunt. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
87-3854 Guinot,E.L'Ete a Bade. 3me ed., revue et corrigee. Paris, Bourdin (1857). Gr.8°. Mit 2 gest. Porträts, 15 Stahlstichtaf., 4 (von 6) farblith. Kostümtaf., 1 grenzkolor. Karte und 53 Textholzstichen. 2 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
87-3855 Schreiber,H.A.A new guide through Baden and it's environs for travellers and visitor together with a history of the town. Karlsruhe u. Baden, Velten 1831. Mit 1 lith. Faltkarte. VIII, 198, 16 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl., leicht wellig, St.a.T. [...] (Deutschland, Baden-Baden)